Поздравляем победителей фестиваля «Голос природы — время действовать»

21 апреля в 12.00 в Академии талантов (Каменноостровский дворец, наб. реки Малой Невки, 1) прошёл Финальный тур I- межрайонного ученического фестиваля для обучающихся с ОВЗ «Голос природы — время действовать». Фестиваль посвящён Году экологии в России.
Участники фестиваля — учащиеся с ОВЗ более чем из 20 школ.
Организаторы Фестиваля: Академия талантов, ГБОУ шк. N522 Адмиралтейского района, ИМЦ Адмиралтейского района при поддержке регионального отделения общественной организации ЭКА Зелёное движение России.

Завершился Фестиваль церемонией награждения призёров и победителей. Дипломы вручила народная артистка России, актриса театра им. Ленсовета Анна Алексахина.
«Данный фестиваль – это уникальная возможность для детей с ограниченными возможностями здоровья продемонстрировать свой взгляд на мир, свой творческий потенциал, свои конкретные шаги, направленные на защиту природы. Отличительной особенностью фестиваля стало то, что дети попробовали свои силы в конкурсе, но при этом для них были созданы психологически комфортные условия» — подвела итоги директор школы № 522 Адмиралтейского района Юлия Елизарова.
Фестиваль проводится с целью социализации обучающихся с ОВЗ через их активное включение в мероприятия, направленные на формирование экологической культуры; выявления и поддержки детей, занимающихся деятельностью в области экологической безопасности, ресурсосбережения и охраны окружающей среды.

Ребята нашей школы стали победителями в номинациях:
Экологический плакат: 1 место заняла наша школа в лице творческой группы: Искандарова Валерия (8 кл), Портнова Анастасия (8 кл) и Касьянова Наталья (7 кл).
Экологический проект: Батарчуков Андрей, 2а — 1 место, Егоров Евгениий, 2а- 3 место. Специальный приз жюри достался Оленникову Янату 1-а класс,.
Савастеев Никита получил сертификат участника в номинации «Экологический проект» среди старших классов.

Все фото смотрите в альбоме